Хотя сколиоз очень часто диагностируется у взрослых, причины появления этой болезни во многих случаях надо искать в детстве. Именно дети и подростки являются наиболее уязвимой для этой патологии категорией, поэтому много моих пациентов, которым требуется лечение сколиоза у детей. Ко мне на прием попадают как малыши в дошкольном возрасте, так и уже почти взрослые подростки. Во время консультации нередко выясняется, что помощь нужна не только детям, но и родителям. Так моими пациентами становится целая семья. Но вернемся к проблемам детского сколиоза.
Как возникает сколиоз у детей?
Чаще всего сколиоз диагностируют у детей начальной школы. Связано это с несколькими факторами. Так, например, известно, что малыши обязательно проходят ежегодное обследование, и, если заболевания внутренних органов во время таких осмотров находят редко, проблем с диагностикой сколиоза у врачей не возникает.
Причин сколиоза у детей несколько.
Неправильное положение тела малышей во время обучения.
Ребенок ведет малоподвижный образ жизни.
Маленький ученик вынужден нести на дальние расстояния тяжелый портфель, конструкция которого не соответствует современным требованиям.
Некоторые заболевания, связанные с недостатком в организме витамина D.
Генетические факторы и тому подобное.
Кроме вышеперечисленного, не надо забывать о чисто физиологических аспектах. Так причина сколиоза кроется в том, что на периоды 4-6 и 10-12 лет приходится активизация роста ребенка. Но, к сожалению, активно в этом возрасте растет только мышечная ткань. Кости и хрящи формируются гораздо медленнее, что и приводит к деформации позвоночника.
В последнее время появилась еще одна теория возникновения сколиоза, которая получила официальные подтверждения. Ученые выяснили, что это заболевание тесно связано с психоэмоциональным состоянием ребенка. Лечение сколиоза у детей на ранних стадиях является очень важным.
Как связаны лечение сколиоза и психика ребенка?
Это только мы, взрослые, привыкли считать детство беззаботной порой. На самом деле несовершенная детская психика подвергается сокрушительным ударам каждый день. Негативно повлиять на нее может что угодно – строгая учительница, под давлением которой ребенок закрывается будто в ракушку, домашние тираны, в роли которых могут выступить не только мама или папа, но и сестра, брат, бабушка или дедушка и даже сосед по парте в школе. Груз переживаний давит на ребенка не только в психологическом, но и в физическом состоянии. Малыш начинает сутулиться, будто прячась от окружающей среды, и здесь необходима комплексная помощь остеопата в Киеве Дмитрия Лободина.
Психосоматика и лечение сколиоза
Задача психосоматики заключается в определении источника стресса и борьбе с ним, поэтому остеопат в этом случае выступает в роли своеобразного психолога. Без медикаментов и физического воздействия я аккуратно выясняю, чего боится ребенок, что усложняет его жизнь и не дает чувствовать себя счастливым. После этого мы переходим к психокоррекции, которая заключается в формировании необходимых для борьбы со стрессом качеств.
Остеопатия сколиоза
Конечно, обойтись одной психосоматикой при лечении сколиоза не удастся. Спину пациента необходимо разгрузить и освободить от напряжения. Для этого я использую широкий спектр методик, многие из которых применяются и в традиционной медицине. Параллельно с мышцами, воздействию подвергаются и внутренние органы дыхательной, сосудистой и других систем ребенка.
Записаться на лечение сколиоза для ребенка к остеопату в Киеве
И напоследок хочу обратиться ко всем родителям. Не медлите с диагностикой сколиоза у ваших детишек. Помните, что без лечения болезнь будет прогрессировать и, в конце концов, сделает вашего ребенка несчастным.
Отзывы
Что про нас говорят клиенты
Анастасия
Шла на сеанс с дискомфортом в спине и шее - мне казалось это основная моя проблема. Но получила гораздо больше - осознание себя, принятие.
Я поняла корень своей проблемы, и наконец призналась сама себе, это было больно... но оно того стоило!
После сеанса появилась легкость в теле, радость, как будто груз с меня сняли, теперь могу держать спину ровной?
Казалось, что мне открыли глаза?
Светлана
Только слова благодарности! После потери близкого человека (уход из жизни), психо-эмоциональное состояние "глушила" антидепрессантами. Позже появились болевые ощущения в области груди, онемение рук и ног, часто предобморочные состояния и холод в солнечном сплетении. По рекомендации попала к Дмитрию Константиновичу. После 2-го сеанса почувствовала облегчение, но главное, отказалась от таблеток. По итогу, за пять сеансов психодинамической терапии, физическое состояние пришло в норму, настроение выровнялось и я вернулась к прежнему образу жизни. Большое спасибо за решение моей проблемы и деликатный подход.
Елена
Несколько месяцев меня беспокоили сильные головокружения, боль в шее, находилась в постоянном напряжении. Обратилась к Мите Лободину, и уже после второго сеанса мне стало легче. Я как-то по новому стала себя ощущать, начала расслабляться, головокружения стали не такими частыми и сон нормализовался.
Лечение ещё не окончено, но результат меня уже радует.
От всей души благодарна Мите!
Всем рекомендую!?
Ольга
Всё замечательно. Грамотный внимательный доктор помог мне справиться с проблемой стресса. Без уколов и таблеток за короткий срок я ощутила стабильный положительный результат. Буду обращаться ещё и друзьям посоветую. Спасибо!
Наталья
Митя- наш семейный врач остеопат. Познакомились лет 5 назад. Пришла я с острой головной болью. До этого я обращалась к разным докторам и никто не мог помочь. По совету одного из докторов я попала к Мите. После первого знакомства (бесплатного) он сказал: я Вам помогу. И вот спустя несколько стансов я забыла что это такое ?. С тех пор при любом сигнале моего тела, что что-то не так, я обращаюсь к Мите. Остеопатия- это наука её можно выучить, а у Мити дар от Бога. Спасибо Митя за ваш труд и хорошее самочувствие .
Наталья
Митя, благодаря вам мой прошедший год стал намного лучше, светлее и позитивнее. Очень многое было проработано. Вы именно тот человек, который искренне хочет и помогает людям. Огромная благодарность!
Леся
После сеансов у Мити наступает умиротворение и тотальная любовь к миру))) . Так называемое "место силы". Боли в спине прошли и тело говорит спасибо за терапию! А я говорю Мите : "Благодарю! "
Олег
Водил сына к Мите на сеансы. После первого знакомства , мой сын просто рванул к нашей цели! От души спасибо тебе большое. Ты реально нас приблизил к желанному результату!
Галя
Дуже вдячна Міті за його роботу та професіоналізм. За декілька сеансів він повернув мені енергію та сили, прибрав напругу у спині, убрав багато ментальних обмежень. Я нарешті можу вільно дихати без носових крапель !!! Дуже задоволена результатом , сповнена легкості, енергії та впевненості в собі рухатися далі!
Анастасия
Остеопатия - очень интересный и эффективный вид реабилитация души и тела. Поэтому очень важно, чтобы у вас в окружении был знающий квалифицированный специалист в этой области. Очень рекомендую своего специалиста Mitya Lobodin.
Моя проблема, как человека, вечно живущего и жующего за компьютером - спина?. Думаю, знакомо ? Для меня до сих пор загадка, как это работает, но работает, поверьте, и очень круто. Несколько сеансов и, не болит ? (оказывается, так можно было?)
Спасибо моему остеопату !
Мария
Никогда не думала, что остеопатия может быть эффективнее лекарств. После родов появилась киста в паховой области и лечила я её в поликлинике у врача. Лечили меня таблетками (Прогестероном и Линдинетом). Киста увеличиваться перестала, но оставалась твёрдой. Хотя за последние пол года она снова развилась примерно на 1см. Решила я с ней разобраться раз и навсегда и начала искать альтернативные методы лечения, так и наткнулась на сайт врача остеопата Дмитрия Лободина. Связалась с ним, проконсультировалась и записалась на первый сеанс. Удивительно, но после первого сеанса киста стала мягкой. Я стала посещать сеансы по назначению Дмитрия и спустя 3 месяца она полностью рассосалась. Как это работает, вообще не понимаю. То чего лекарства не смогли седлать за полтора года, смог сделать Дмитрий и за такой небольшой срок. Врач в поликлинике сказал, что мне просто повезло и я на опытного специалиста наткнулась. А ещё говорят, что здоровье за деньги не купишь. Я вот купила и спасибо за это вам Дмитрий.
Антон
Всем привет! Я пришёл к Мите два года тому назад! До этого я 12 лет страдал от панически атак! Куда я только не обращался, ничего не помогало, особенно весной или осенью, приступы были настолько сильными, что мне казалось не переживу, но через полтора месяца все прекращалось! После того как Митя начал работать со мной, приступы прекратились и я снова начал ощущать все радости жизни, видеть мир в красках и получать позитив от всего, что меня окружает! Поэтому очень рекомендую Митю как специалиста с высокими профессиональными и человеческими качествами! Спасибо Вам Митя, вы мне реально помогли!
Денис
Мучился с болью в плечах почти год, пока не обратился к Мите. Получил чёткий план реабилитации с набором упражнений и подробным объяснением, как и зачем их выполнять. Уже через месяц боль практически полностью ушла, подвижность и сила в плечах заметно улучшились. Профессионал, который реально помогает.
Очень благодарен!
Алёна
От всей души хочу поблагодарить Митю за глубокую мою трансформацию. Это случай, когда пришла к специалисту с болями в пояснице, а он излечил все тело и душу!
Чуткость и тонкое восприятие делает каждую сессию особенной.
Рекомендую всем, кто ищет не просто облегчение симптомов, а глубокое восстановление и возвращение к себе ❤️
Давид
Обращался с внезапной проблемой, а именно - звон в правом ухе
После гугления моего недуга наткнулся на сайт Мити Лободина и оставил заявку. Очень быстро связался со мной, назначили встречу и уже перешли к решению проблемы с звоном в ухе
Митя на протяжении всех сеансов был абсолютно спокоен и четко объяснял что привело к моему состоянию и как мы это будем решать. Поэтому я себя чувствовал тоже спокойно ибо сразу понял есть шанс что получится решить мой вопрос. В данный момент после двух сеансов терапии , а также ежедневных упражнений, назначеных мне Митей, моё состояние улучшилось, пропала боль в шее и плечах и самое главное - звон стал гораздо тише, а иногда стихает вовсе. Поэтому я могу рекомендовать остеопата Митю ибо из всей цепочки людей к которым я обращался с моей проблемой - это первый и единственный человек который мне реально помогает) Огромное вам спасибо 😌
Олег
Коли сину було 3,5 роки, він погано розмовляв, і ми вирішили звернутися за допомогою до Міті. Після 4го сеансу син почав чітко повторювати слова, для нас це була велика радість і перемога у запуску мовлення нашого сина.
Зараз сину 7 років, він активно займається футболом⚽️
В нього все дуже добре виходить, але був якийсь психологічний барʼєр, коли в нього щось не виходило він дуже засмучувався і боявся проявляти ініціативу, був розсіяним, знервованим та не дуже добре спав вночі (часто прокидався, крутився, снилися погані сни). Вирішили знов звернутися до Міті. Після пройдених 5 сеансів та протягом місяця, ми бачили зміни з поведінці сина, він почав менше засмучуватися при невдачах, почав проявляти ініціативу, гарно навчатися, більш уважнішим та дисциплінованим і набагато краще почав спати вночі.
Разом з сином записали до Міті молодшу дочку 5 років, так як в неї були проблеми зі сном, нервозність, капризи та залежність від планшету. Після сеансів Міті, дочка почала менше капризувати, сон покращився, і позбулася залежності від планшету 🙌🏻
Дуже дякую Міті за допомогу, професіоналізм, підхід до дітей та людяність 🤝
Рекомендую Мітю як професіонала своєї справи 💪
Денис
Работаю с Митей уже много лет, неоднократно помогал мне с разного рода зажатиями и спазмами , связанными с психосоматикой . После сеансов с Митей , всегда ощущаю улучшение самочувствия на всех уровнях ! Спасибо за помощь
Майя
Хочу висловити свою вдячність лікарю-остеопату Міті Лободіну за професіоналізм та високий рівень обслуговування. Він уважно вислухав мої скарги, ретельно провів огляд і пояснив кожен етап лікування.
Я була приємно здивована тим, як швидко вдалося досягти результатів. Вже після першого сеансу: у мене зникло безсоння, мої руки стали теплими на дотик і перестали тремтіти. В мене покращилися: памʼять і настрій. Зʼявилося чітке відчуття того, що мені зараз необхідно. Я відчула в собі сили і енергію для реалізації моїх планів і бажань.
Особливо вражає індивідуальний підхід цього лікаря та увага до всіх деталей. Він не лише допоміг мені з поточними проблемами, але й надав корисні рекомендації щодо підтримки здоров'я та психологічного стану в майбутньому. Я дуже задоволена результатами і рекомендую цього спеціаліста всім, хто шукає ефективне та безпечне лікування !
Ганна
Мала задоволення потрапити на прийом до лікаря Лободіна. Дуже вдячна і задоволена, бо лікар по -перше уважний, і по друге дуже доступно доносить інформацію. Отримала курс вправ, буду робити. Окрема вдячність за почуття гумору і надію.
Катерина
Я узнала о Мите от подруги, которая была в восторге от его услуг. У меня давно были проблемы с болями в спине и паническими атаками, и я решила попробовать остеопатию. Митя сразу произвел на меня впечатление своим вниманием и профессионализмом. Уже после нескольких сеансов боли начали уходить, а панические атаки стали реже. Особенно понравилось, что Митя не только лечит тело, но и помогает разобраться с психологическими аспектами. Теперь я чувствую себя намного лучше и увереннее. Если вы ищете эффективное и комплексное лечение, настоятельно рекомендую обратиться к Мите!